Stricken und Häkeln - Farbe - Türkis
Stricken Sie oder häkeln Sie gerne? Dann sind Sie hier ganz richtig.
Quick info

Lurexgarn Katia - regenbogenfarben
Auf Lager
EUR 3,61
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | pletací + háčkovací |
| Material | 65 % akryl 35 % metalizovaný polyester |
| Lauflänge | 125 m |
| Sticknadeln - Große | 2,5/3 |
| Gewicht | 25g |
| Farbennummer | 1611 |
Glitzerndes Garn mit Regenbogenreflexen verschönert Ihre handgefertigten Kreationen. Sie können es pur oder als Strickgarn verwenden, egal…
Quick info
Oeko-Tex® Standard 100

Hasenbaby - Türkisblau 100 - 12
Auf Lager
EUR 4,01
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Pletací + Háčkovací |
| Material | 100 % Polyester |
| Lauflänge | 120 m |
| Sticknadeln - Große | 6,5 |
| Gewicht | 100 g |
| Farbennummer | 12 |
Die Bunny Baby Keulen sind typisch für ihre weiche und seidige Faser. Es ist eine der Chenille-Garne, die für diese Eigenschaften…
Quick info
Oeko-Tex® Standard 100

Hasenbaby - Türkisblau 100-13
Auf Lager
EUR 4,01
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Pletací + Háčkovací |
| Material | 100 % Polyester |
| Lauflänge | 120 m |
| Sticknadeln - Große | 6,5 |
| Gewicht | 100 g |
| Farbennummer | 100 - 13 |
Die Bunny Baby Keulen sind typisch für ihre weiche und seidige Faser. Es ist eine der Chenille-Garne, die für diese Eigenschaften…
Quick info
Tschechischer Hersteller

Garn Jumbo Maxi - Kerosin 1101
Auf Lager
EUR 3,61
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Acryl |
| Lauflänge | 60 m |
| Sticknadeln - Große | 9 |
| Gewicht | 100 g |
| Farbennummer | 1101 |
Das Garn Jumbo MAXI ist ein superstarkes gedrehtes Acrylgarn, das sich sehr angenehm anfühlt und selbstverständlich nicht beißt. Der…
Quick info

Garn Camila natur - helltürkis - Farbnummer 136
Auf Lager
EUR 2,39
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 125 m |
| Sticknadeln - Große | 2,5 , 3 , 3,5 |
| Gewicht | 50 g |
| Farbennummer | 136 |
Camila Natural Garn ist ein Knäuel aus 100 % merzerisierter Baumwolle. Es wird in vielen schönen Farbtönen verkauft, einfarbig und meliert.…
Quick info

Klammer für Stricken - 20 St. - plastik
Auf Lager
EUR 2,34
| Farbe | |
|---|---|
| Material | Plastik |
| Diameter | 2 cm |
| Anzahl der Teile in der Packung | 20 |
Stricknadeln werden zum Markieren von Reihen und Maschen in gestricktem Stoff verwendet. Sie können nicht den Überblick verlieren, wo genau…
Quick info

Garn Camila natural - türkis - Nr. 124
Auf Lager
EUR 2,39
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 125 m |
| Sticknadeln - Große | 2,5, 3, 3,5 |
| Gewicht | 50 g |
| Farbennummer | 124 |
Camila Natural Garn ist ein Knäuel aus 100 % merzerisierter Baumwolle. Es wird in vielen schönen Farbtönen verkauft, einfarbig und meliert.…
Quick info

Garn Camila natural - grün - Nr. 131
Auf Lager
EUR 2,39
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 125 m |
| Sticknadeln - Große | 2,5, 3, 3,5 |
| Gewicht | 50 g |
| Farbennummer | 131 |
Camila Natural Garn ist ein Knäuel aus 100 % merzerisierter Baumwolle. Es wird in vielen schönen Farbtönen verkauft, einfarbig und meliert.…
Quick info

Garn Duha - türkis
Auf Lager
EUR 1,78
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Acryl |
| Lauflänge | 150 Meter |
| Sticknadeln - Große | 3,5, 4 |
| Gewicht | 50 g |
| Farbennummer | 901 |
Rainbow ist ein klassisches Acryl-Meliertgarn. Wir verkaufen es schon seit mehreren Jahren und die Kunden kommen immer wieder darauf zurück…
Quick info

Garn Duha - türkis-pink 770
Auf Lager
EUR 1,78
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Acryl |
| Lauflänge | 150 Meter |
| Sticknadeln - Große | 3,5, 4 |
| Gewicht | 50 g |
| Farbennummer | 770 |
Rainbow ist ein klassisches Acryl-Meliertgarn. Wir verkaufen es schon seit mehreren Jahren und die Kunden kommen immer wieder darauf zurück…
Quick info
Tschechischer Hersteller

Garn Jumbo Maxi - türkis 923
Auf Lager
EUR 3,61
| Farbe | |
|---|---|
| Garnart | Zum Stricken, Zum Häkeln |
| Material | 100% Acryl |
| Lauflänge | 65 Meter |
| Sticknadeln - Große | 9 |
| Gewicht | 100 g |
| Farbennummer | 923 |
Das Garn Jumbo MAXI ist ein superstarkes gedrehtes Acrylgarn, das sich sehr angenehm anfühlt und selbstverständlich nicht beißt. Der…