Stickkomponenten
Quick info

Rotes Stickband
Auf Lager
EUR 0,194
(EUR 1,94/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100 % Bavlna |
| Breite | 10 cm |
| Produktpflege | |
| Anzahl der Stiche pro cm | 4 |
Bestickte Bänder sind ein unverzichtbares Element zur Verzierung von Kostümen und Textilien rund um Feste. Dank ihrer detaillierten…
Quick info

Ecrufarbenes Stickband mit grünem Streifen
Auf Lager
EUR 1,45
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100 % Bavlna |
| Breite | 5 cm |
| Produktpflege | |
| Anzahl der Stiche pro cm | 4 |
Bestickte Bänder sind ein unverzichtbares Element zur Verzierung von Kostümen und Textilien rund um Feste. Dank ihrer detaillierten…
Quick info

Stickband weiß mit gelbem Rand
Auf Lager
EUR 1,45
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100 % Bavlna |
| Breite | 5 cm |
| Produktpflege | |
| Anzahl der Stiche pro cm | 4 |
Bestickte Bänder sind ein unverzichtbares Element zur Verzierung von Kostümen und Textilien rund um Feste. Dank ihrer detaillierten…
Quick info
Meterware

Stickband rot mit Goldrand
Auf Lager
EUR 0,145
(EUR 1,45/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100 % Bavlna |
| Breite | 5 cm |
| Produktpflege | |
| Anzahl der Stiche pro cm | 4 |
Bestickte Bänder sind ein unverzichtbares Element zur Verzierung von Kostümen und Textilien rund um Feste. Dank ihrer detaillierten…
Quick info

Rahmen für Sticken - 13,5 cm
Auf Lager
EUR 5,06
| Material | Holz |
|---|---|
| Innen Diameter | 13,5 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info

Rahmen für Sticken - 17 cm
Auf Lager
EUR 5,45
| Material | Holz |
|---|---|
| Innen Diameter | 17 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info

Stumpfe Sticknadeln - 6 Stück - Nr. 18 - 22 - Länge 3,7 - 5 cm
Auf Lager
EUR 1,94
| Material | Metall |
|---|---|
| Länge | 3,7 cm - 5 cm |
| Anzahl der Teile in der Packung | 6 |
Ob Sie Kleidung verzieren, Dekorationsstücke herstellen oder künstlerische Kreationen schaffen möchten: Sticknadeln sind für jeden…
Quick info

Scharfe Nadeln zum Sticken - 6 St. - Länge 4 cm - 5 cm
Auf Lager
EUR 1,57
| Material | Metall |
|---|---|
| Länge | 4 cm - 5 cm |
| Anzahl der Teile in der Packung | 6 |
Ob Sie Kleidung verzieren, Dekorationsstücke herstellen oder künstlerische Kreationen schaffen möchten: Sticknadeln sind für jeden…
Quick info

Rahmen für Sticken - 20 cm
Auf Lager
EUR 5,86
| Material | Holz |
|---|---|
| Innen Diameter | 20 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info

Stickrahmen - 18 cm
Auf Lager
EUR 4,61
| Material | Plastik |
|---|---|
| Innen Diameter | 18 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info

Stickrahmen - 15 cm
Auf Lager
EUR 4,52
| Material | Plastik |
|---|---|
| Innen Diameter | 15 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info

Stickrahmen - 10 cm
Auf Lager
EUR 4
| Material | Plastik |
|---|---|
| Innen Diameter | 20 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info
Meterware

Stoff zum Handsticken - Tesilen - weiß - Breite 140 cm
Auf Lager
EUR 1,314
(EUR 13,14/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 40% Baumwolle | 60% Polyester |
| Breite | 140 cm |
| Produktpflege | |
| Canvastyp | Stickstoff |
| Anzahl der Stiche pro cm | 13 |
Tesilen ist ein dicht gewebter Stoff mit regelmäßiger Struktur. Wir kaufen Stoff, wenn wir etwas besticken, eine Decke, eine Tischdecke,…
Quick info
Meterware
Tschechischer Hersteller

Stoff zum Handsticken - Kanava Nr. 5 - weiß - Breite 140 cm
Auf Lager
EUR 1,476
(EUR 14,76/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Breite | 140 cm |
| Produktpflege | |
| Canvastyp | Baumwollstickstoff |
| Anzahl der Stiche pro cm | 5 |
Kanava ist ein durchscheinender Stoff in Leinwand- oder Perlbindung aus glattem oder gewebtem Baumwoll- oder Leinengarn. Wir kaufen…
Quick info
Meterware
Tschechischer Hersteller

Stoff zum Handsticken - Kanava Nr. 4 - weiß - Breite 140 cm
Auf Lager
EUR 1,208
(EUR 12,08/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Breite | 140 cm |
| Produktpflege | |
| Anzahl der Stiche pro cm | 4 |
Kanava ist ein durchscheinender Stoff in Leinwand- oder Perlbindung aus glattem oder gewebtem Baumwoll- oder Leinengarn. Wir kaufen…
Quick info
Meterware
Tschechischer Hersteller

Stoff zum Handsticken - Kanava Nr. 7 - weiß - Breite 140 cm
Auf Lager
EUR 1,476
(EUR 14,76/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Breite | 140 cm |
| Produktpflege | |
| Canvastyp | Baumwollstickstoff |
| Anzahl der Stiche pro cm | 7 |
Kanava ist ein durchscheinender Stoff in Leinwand- oder Perlbindung aus glattem oder gewebtem Baumwoll- oder Leinengarn. Wir kaufen…
Quick info


Kreuzstichvorlage für Kindern - Bär - Größe 25 cm x 25 cm
Auf Lager
EUR 4
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Produktpflege | |
| Gesamtabmessungen | 25 cm x 25 cm |
Quick info
Mehr Farben
Tschechischer Hersteller


Baumwollgarn Norma
Rating value is 5 aus 5
Auf Lager
EUR 0,52
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 15 m |
Quick info
Meterware
Tschechischer Hersteller

Canvas Panama - weiß - Breite 140 cm
Rating value is 5 aus 5
Auf Lager
EUR 1,208
(EUR 12,08/m)
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Breite | 140 cm |
| Produktpflege | |
| Canvastyp | Baumwollstickstoff |
| Anzahl der Stiche pro cm | 9 |
Panama ist ein durchscheinender Stoff in Leinwand- oder Perlbindung. Wir werden Panama kaufen, falls wir etwas sticken möchten. Auf Panama…
Quick info
Mehr Farben


Perlovka Ombre
Auf Lager
EUR 1,57
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 85 m |
Quick info
Mehr Farben


Perlovka
Rating value is 5 aus 5
Auf Lager
EUR 1,82
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 85 m |
| Gewicht | 10 g |
Quick info

Stickrahmen - 25 cm
Auf Lager
EUR 5,82
| Farbe | |
|---|---|
| Material | Plastik |
| Innen Diameter | 25 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info

Rahmen für Sticken - 20 cm
Auf Lager
EUR 5,09
| Farbe | |
|---|---|
| Material | Plastik |
| Innen Diameter | 20 cm |
Ein Stickrahmen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der mit der Hand stickt. Es dient dazu, den Stoff während der Arbeit zu spannen…
Quick info
300 Farben
Mehr Farben


Baumwollgarn zum Sticken - Mouline Puppets
Auf Lager
ab
EUR 0,69
| Farbe | |
|---|---|
| Material | 100% Baumwolle |
| Lauflänge | 8 Meter |
| Gewicht | 2 g |
| Produktpflege | |
| Faserdiameter | 0,8 mm |
Dickere Baumwolle für Stickereien und andere Kreationen.